Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

04/07/13 Сварка в искусстве


Очень часто сварка нужна в таком виде работ, как искусство, так как приносят вещи, в которых могут быть трещины, разломы, разрывы и т.д. Реставратор должен все сделать так, чтобы убрать любую проблему, которая могла возникнуть в той или иной вещи.

Такая проблема, каждый раз решалась по-разному, так как далеко в истории, не было специальных приспособлений и технологий, которые бы могли помочь специалисту в решении его проблемы. Раньше, для того чтобы устранить излом, использовался такой материал, как клей или же пайка. Клей был самым надежным, так как он был создан на основе специальных эпоксидных смол. Именно такой клей безупречно подходил, для того чтобы прочно соединить изделия, и при этом, не нанеся вреду целостности изделия.

Но все-таки, в данном способе было много минусов, так как клей наносил вред материалу и нарушал принцип реставрации. То есть, если материал уже был один раз склеен, то рассоединить его было уже не возможно. А ведь иногда, для того чтобы исправить изъян, нужно рассоединить старую пайку. Также использовалась такая техника, как мягкий припой, но ее также не всегда можно было использовать, особенно если речь шла о таком материале, как драгоценный металл. Также очень много проблем возникает с таким материалов, в котором есть добавление дерева, кожа, ткань и т.д. В данном случае просто невозможно использовать ни клей, ни пайку.

Потому была придумана такая технология, как лазерная пайка, то есть используется лазерный луч, в котором мощности не так много, чтобы не испортить материал. Для того чтобы использовать такую технологию на экспонатах, которые стоят в музеях, специалисты долго проводили эксперименты. Именно эти эксперименты и дали возможность, найти самый оптимальный режим для сварки, чтобы при этом само изделие ни в коем случае не пострадало. 

При современном оформлении домов тоже зачастую дизайнеры пытаются воплотить те или иные элементы искусства. Поэтому не всегда можно найти готовую винтовую лестницу на второй этаж чтобы она сочеталась с окружающим интерьером. Тогда на помощь приходит художественная сварка. Очень много интересных, эксклюзивных вариантов лестниц сделано именно при помощи сварочной технологии.