Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

02/07/13 Холодная дуга


На данный момент, современные технологии, которые используются пи сварке, предъявляют уже новые требования для техники сваривания. Очень часто есть потребность в том, чтобы сварочное соединение было надежным, но при этом его нагревание было минимальным. Для того чтобы достичь такой цели, немецкая компания EWM создала новую технологию МИГ/МАГ. Данное устройство дает возможность обеспечить цифровую систему управления, которая происходит путем регулирования специальных электрических параметров в самом источнике тока. То есть, это означает, что производить сварку можно не только недорогим оборудованием, но и механизированном и ручном режиме.

Те листы, которые изготовлены с цинковым покрытием, уже давно используют технологию дуговой пайки при помощи медного припая, которая в свою очередь дает возможность обеспечить невредимость защитного слоя. Но если есть воздушные зазоры, то могут возникнуть определенные проблемы. Но такой метод, который изготовили немецкие производители, дают возможность максимально перекрыть поток воздуха. Температура припоя из меди составляет 1000 градусов, что уменьшает тепловую нагрузку на любое из покрытий.

Прекрасных результатов можно достигнуть при помощи пайки, основа которой является цинк. Температура плавления в данном случае составляет 450 градусов. Но до последнего момента, данное использование было ограничено. Так как температура могла превысить допустимую, а точнее больше 900 градусов.

То есть можно сделать определенный вывод о том, что использую такой метод, можно уменьшить использование энергии дуги. А это значит, что сваривать тонкие материалы, толщина которых может составлять от 0,7 миллиметров в ручном режиме и 0,3 миллиметра в автоматическом режиме. То есть такой метод в несколько раз эффективнее, чем было до этого.