Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

22/06/13 Криоцилиндры


Для того чтобы поставлять газ и газовые смеси, большинство производителей используют специальные баллоны или же моноблоки. На сегодняшний день, такое оборудование становится старым и в нем обнаруживают немало недостатков.

Вес одного баллона составляет 70 килограмм, а вес смеси, которая находится внутри баллона, составляет 12 килограмм. То есть, в таком случае, очень часто нужно отсоединить, присоединить баллон, так как в нем слишком мало места. Чаще всего их используют с грузоподъемными механизмами. Также есть очень большой риск в том, что качество смеси, которая находится внутри, не известна. Особенно плохо то, что есть большая вероятность попадания воздуха, а точнее конденсата из окружающей среды. В данной модели баллона, практически всегда есть влага, а также и окись металла и именно из-за этого, после того как нарезается металлический лист, могут появиться «наплывы».

Также бывает немало случаев, когда баллон самовозгорается или же моноблок с кислородом взрывается.

Но был найден выход, компанией «Криогенсервис», которая в 2007 году предложила абсолютно новый подход, к решению такой проблемы, как газообеспечение. То есть, вместо баллонов, которые представляли опасность, были созданы криоцилиндры. Они созданы из такого материала, как нержавеющая сталь, в который заливается жидкий кислород, азот, аргон, а также двуокись углерода. Внутри такого баллона, есть специальное устройство, которое превращает газ, в газообразное состояние, под специально выведенным давлением.

В одном таком криоцилиндре вмещается кислорода на 25 баллонов. Самое важное то, что такой цилиндр не нуждается в том, чтобы его постоянно разгружали или наоборот загружали. То есть он находиться в специальном контейнере http://1terminal.ru/catalog/refrizheratornye_kontejnery/40-futovyj-refkontejner, который его транспортирует в нужное место.