Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Предлагаем вывоз мусора

Квартирные и офисные переезды по низким ценам в Москве


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

11/06/13 Региональный этап


Сегодня в городе Тюмень проходит конкурс «Лучший сварщик», а точнее номинация называется лучший сварщик в ручной дуговой сварке. Этот конкурс принял статус всероссийский. Те люди, которые победят в этом конкурсе, получают уникальный шанс доказать всем на следующем этапе в Тюменской области, что они достойны этого звания не спроста. Конкурс пройдет в самом городе Челябинск и будет это в начале 2014 года.

Конкурсантов разделили на несколько групп. Первая группа, это рабочие, а вторая группа, это учащиеся. После того, как внутри завода и учебных заведений прошел жесткий отбор, было выбрано шесть человек. Конкурс возглавляет Павел Перевалов, так как он директор регионального департамента по жилищным вопросам. Как он сказал, те знания, которые демонстрируют конкурсанты, должен иметь каждый профессиональный и квалифицированный сварщик.

На данный момент, такая профессия как сварщик нужна практически везде, в Тюменской области. В этом году, в первый раз решили послать на конкурс не только людей со стажем, которые знают намного больше, чем студенты. Но все-таки студенты также должны им составить квалифицированную конкурентоспособность. Не забываем, что конкурс всероссийский и данный статус это не просто еще одно слово, это одобрение самого президента.

В конкурсе есть несколько этап и первый из них, это теоретические познания каждого человека, который участвует в конкурсе. Там было, около 43 вопросов, которые, в свою очередь связаны не только с технологией сварки, но также и с техникой безопасности при дуговом сваривании. Как ни странно, с данным заданием они справились очень быстро. Второй этап, это уже практическое задание, то есть для опытных рабочих, это вертикальный шов, а для тех, кто еще студенты. Нужно было сделать горизонтальный шов. Для прохождения задания дается определенное время, для профессионалов давалось 45 минут, студентам 1 час.