Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

05/06/13 Линейка модульного сварочного оборудования Railtrac 1000 от компании ESAB


Несмотря на то обстоятельство, что серия сварочного оборудования Railtrac 1000 появилась на отечественном рынке приблизительно несколько лет тому назад, но шведская компания ESAB продолжает разрабатывать и представлять на рынке новые модификации этого универсального сварочного оборудования. И такого рода тенденция подкреплена постоянным спросом на данное оборудование со стороны многих производителей оборудования и металлоконструкций.

В первую очередь популярность сварочного комплекса Railtrac 1000 среди специалистов сварщиков обусловлена тем обстоятельством, что Railtrac 1000 является модульным и портативным сварочным комплексом который может выполнять как сварочные работы, так и порезку металла практически в любых условиях. При этом наличие направляющих рельс позволяет получать как сварочные швы, так и линии реза металла довольно высокого качества по своей геометрии. А с учётом того, что помимо прямолинейных направляющих Railtrac 1000 может комплектоваться и криволинейными направляющими, то конфигурация получаемого сварочного шва или линия реза может быть практически любой конфигурации.

На сегодняшний день на отечественном рынке присутствует четыре основные модификации данного портативного комплекса: Railtrac F 1000, Flexi – портативная сварочная установка минимальной комплектации, применяемая как для сварки, так и порезки разнообразных металлов включая нержавеющие стали.

Установка оснащена инверторным блоком питания, и набором прямолинейных направляющих рельс изготовленных из алюминиевого сплава или стали. Крепление направляющего рельса к обрабатываемой металлоконструкции, как при помощи магнитных элементов, так и при помощи вакуумных присосок инжекторного типа.

К иным модификациям данного сварочного оборудования можно отнести такие модели как Railtrac F 1000, Flexi Weaver Railtrac F 1000, Flexi Return и Railtrac F 1000, Flexi Weaver Return, которые оснащены более расширенной комплектацией, что существенно расширяет функциональность этого оборудования.