Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

01/06/13 Новое сварочное оборудование установлено Уральском вагоностроительном заводе


В целях повышения экономичности и качества выполнения сварочных работ в подразделениях Уральского вагоностроительного завода (УВЗ) устанавливают новое сварочное оборудование собственной разработки. В частности одно из подразделений УВЗ ОАО «Уральский научно-технологический комплекс» разработал и смонтировал на участке сборки и сварки полувагонных балок линию по сварке крышек люков полувагонов. Данная сварочная линия разработана с применением электронных комплектующих компании «Siemens» в частности контроллеров управления процессами энергоснабжения оборудования.

По мнению специалистов «Уральского научно-технологического комплекса» применение данной системы позволит минимизировать затраты при выполнении сварочных работ за счёт упрощения настройки сварочного процесса и возможности ведения сварки элементов металлоконструкций без участия технического персонала. В процессе сварки, на линии одновременно работают 14 автоматических сварочных позиции, которые позволяют сократить время изготовления одного изделия до 2.5-3.0 минут при довольно высоком качестве сварочного шва. При этом как отмечают специалисты «Уральского научно-технологического комплекса» сварочная линия может работать и в ручном, наладочном режиме, результаты которого записываются в память комплекса.

Разработка данного оборудования велась специалистами «Уральского научно-технологического комплекса» ещё с 2011 года и на сегодняшний день на производственных участках УВЗ успешно эксплуатируется пять аналогичных, сварочных линий.