Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

30/05/13 Могилёвский Белорусско-Российского университет будет производить сертификацию и испытания сварочного оборудования


Могилёвский Белорусско-Российского университет будет производить сертификацию и испытания сварочного оборудования

Для обеспечения потребностей Белоруской строительной индустрии сертификатами соответствия на выполнение сварочных работ и проведения испытаний металлоконструкций между кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» Белорусско-Российского университета (Могилев) и республиканским управлением «Строительно-технических норм» подписано соглашение о сотрудничестве в области контроля и сертификации проведения сварочных работ.

На сегодняшний день кафедра располагает не только большим опытом контроля и сертификации не только проведения сварочных работ, но и в области подготовки высококвалифицированных специалистов в этой области.

Начиная с 1963 года кафедра ежегодно выпускает более 100 специалистов в области проведения и контроля сварочных работ на уровне бакалавров, магистров, аспирантов и докторов технических наук. При этом подготовка данных специалистов проводится не только для нужд Белоруссии и России, но и для целого ряда зарубежных стран. Данные возможности кафедра «Оборудования и технологии сварочного производства» Беларусско-Российского университета получила за счёт наличия более 10 международных лицензий, разрешений и аккредитаций от таких надзорно-контролирующих организаций как Госстандарт, Госпромнадзор и Таможенного союза.

Данного рода документация позволяет специалистам кафедры проводить работы по сертификации и испытаниям, как сварочного оборудования и сопутствующих материалов и приспособлений, но и самих металлоконструкций. Заключение данного соглашение, как минимум позволит значительно повысить безопасность и качество объектов строительной индустрии Республики Беларусь.

В Российском сегменте услуга сертификации тоже пользуется значительным спросом. В связи с этим появляются негосударственные организации например такие, как Центр сертификации дефотест. В рамках Таможенного союза существует специальный регламент, по которому получение сертификата является обязательным для некоторых категорий оборудования. Среди сварочного оборудования можно выделить следующие позиции, которые подлежать сертификации: автоматическое и полуавтоматическое электродуговое сварочное оборудование; автоматическое аргонодуговое оборудование; автоматическое и полуавтоматическое оборудование электрошлаковой сварки; оборудование для приварки шпилек и заклепок и др. Электродуговое сварочное оборудование в таможенном союзе может производиться в соответствии с двумя регламентами. Первый регламент регулирует параметры низковольтного оборудования. Второй регламент регулирует электромагнитную совместимость.