Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов

Аренда погрузчиков JCB

Вывоз мусора в Москве и Московской области


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

22/05/13 Завод имени Патона представляет новый сварочный костюм


Завод имени Патона представляет новый сварочный костюм

В середине октября этого года на специализированной выставке «Сварка. Родственные технологии - 2013» Завод сварочного оборудования имени Патона помимо последних разработок в области сварочного оборудования на выставке специалисты предприятия представили инновационную разработку сварочного костюма изготовленного из специализированной ткани Tecasafe, которая была разработана и выпускается голландской компанией Ten Cate Protect.

Компания Ten Cate Protect является бесспорным лидером в области разработки и производства разнообразных защитных тканей, которые применяются в различных отраслях промышленного производства. При этом стоит отметить, что представленные на выставке сварочные костюмы являются собственной разработкой Завода сварочного оборудования имени Патона и выполнены в строгом соответствии с требованиями Европейского стандарта для рабочей специальной одежды с защитой от огня и теплового излучения (EN 533). Костюмы могут использоваться и в смежных отраслях с высокими температурами, например те кто занимаются ковкой http://korolev-kovka.ru, также могут успешно использовать этот костюм.

Преимуществом данной ткани и сварочных костюмов, выполненных из неё, заключается в том, что применение современных разработок в этой области придаёт ткани возможность сохранять свои теплозащитные свойства на протяжении довольно длительного срока эксплуатации. С учётом этого, специализированные защитные костюмы, выполненные из Ten Cate Protect, в равной степени эффективно защищают как от брызг расплавленного металла, так и от воздействия жидких химических реагентов.

При этом для обеспечения приемлемого соотношения цена – качество конструкция представленного сварочного костюма выполнена по комбинированной схеме. То есть передние части костюма выполнены непосредственно из ткани Ten Cate Protect, а тыльные части сварочного костюма изготовлены из менее дорогой ткани. До конца этого года данная продукция поступит в продажу, как в фирменном магазине Завода имени Патона, так и в дилерской сети предприятия.

Галилео о печатках сварщика