Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

16/05/13 Средства защиты Суксунского оптико-механического завода получают международные сертификаты


Одним из ведущих отечественных производителей средств индивидуальной защиты при выполнение сварочных работ является «Суксунский оптико-механического завод» (торговая марка РОСОМЗ®) расположенный в Пермской области. Работая на этом рынке не одно десятилетие и используя наиболее современные передовые технологии, компания удерживает не только передовые позиции на отечественном рынке, но и завоёвывает признание зарубежного потребителя.

«И одним из подтверждений данной тенденции является получение международного сертификата соответствия ещё для двух позиций производимых предприятием. Так в частности в этом месяце в адрес предприятия пришёл положительный ответ на запрос о сертификации на соответствие европейскому стандарту качества и безопасности EN 166:2012 защитных лицевых щитков КБТ ВИЗИОН® TITAN арт.04390 и КБТ SUPER ВИЗИОН® арт. 04397, разработанных и изготовленных предприятием в течение последнего времени. Сертификат № AC 13054 был выдан «Суксунскому оптико-механическому заводу» итальянской сертификационной компанией CERTOTTICA.

Лицевые защитные щитки КБТ ВИЗИОН® TITAN арт.04390 и КБТ SUPER ВИЗИОН® арт. 04397, могут довольно широко применяться в различных отраслях промышленного производства, и в частности при выполнении подготовительных работ связанных со сваркой элементов металлоконструкций. При этом щиток имеет оптимальные эксплуатационные качества при довольно широком диапазоне температур и влажности, а пластиковый защитный щиток выдерживает довольно большие динамические нагрузки при попадании в него окалины, небольших частиц металла, искр и неагрессивных химических реагентов.

При работах в близи водоемов или на судах разработан также жилет спасательный для сварочных работ.