Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

13/05/13 AristoRod™ и MarathonPac™ новые разработки компании ESAB для MAG сварки


AristoRod™ и MarathonPac™ новые разработки компании ESAB для MAG сварки

Электродуговая сварка MAG с плавящимся электродом в виде проволоки в газовой среде, приобретает в мировой практике изготовления металлоконструкций всё большее распространение. Данная тенденция в основном обусловлена целым рядом технологических преимуществ этого типа электродуговой автоматической и полуавтоматической сварки.

В первую очередь это обусловлено довольно высокой производительностью применяемых сварочных установок, отсутствием сварочного шлака на выполненном соединении, а так же тем обстоятельством, что малое количество выделяемого дыма повышает как качество сварного шва и экологичность данного типа сварочных установок.

При этом наличие вполне определённых минусов этой технологии, а именно необходимость наличия на установке газового баллона и системы подачи газа, не умаляет имеющихся у данной технологии её преимуществ. С учётом этого ведущие мировые компании продолжают дальнейшую разработку новых систем и технологических решений для этого типа сварочных агрегатов.

Так в частности в этом году шведская компания ESAB представила на рынке свою новую разработку применения при GMA (Gas Metal Arc) сварке неомеднённой проволоки торговых марок AristoRod™ и MarathonPac™. Уникальность данной разработки компании заключается в применении на этой сварочной проволоке специального покрытия ASC (Advanced Surface Characteristics - покрытие с улучшенными характеристиками).

Как известно, как правило, в практике сварочных работ по технологии GMA (Gas Metal Arc) применяется сварочная проволока с медным покрытием, что обусловлено необходимостью создания более надёжного электрического контакта между проволокой и подающей головкой, а так же создание сухого смазочного слоя для более равномерной подачи плавящейся электродной проволоки.

По этой ссылке можно приобрести сварочный аппарат полуавтомат в Минске, работающий по аналогичной технологии.

Однако такого рода технология имеет и свои существенные недостатки, так как покрывающий слой меди не всегда имеет одинаковую толщину по длине сварочной проволоки, а медная стружка может влиять на скорость подачи проволоки и естественно на качество сварочного шва. Сварочная проволока, выполненная по технологии AristoRod™ и MarathonPac™, лишена этих недостатков и является дальнейшим развитием перспективных разработок шведской компании ESAB.