Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

11/05/13 QSet™ специализированный сварочный процессор от ESAB для короткой дуги


Как правило, выполнение сварочных работ на короткой дуге обладает целым рядом преимуществ по отношению к работе на средней и длинной электрической дуге, ведь при короткой сварочной дуге обеспечивается более глубокий прогрев металла, наплавленная ванна металла имеет меньшую ширину, более правильную форму, что в целом приводит к оптимальной чешуйчатости сварочного шва.

В общей сложности это приводит не только к повышению качества полученного сварного соединения, но и к улучшению экономических показателей сварки, ведь процесс сваривания металлических элементов происходит на более высоком значении сварочного тока и более низком рабочем напряжении сварочной установки.

На практике, опытные сварщики добиваются положительных результатов ведения сварки на короткой дуге методом настройки сварочного агрегата за счёт получения пробных сварочных швов. Однако такого рода практика имеет довольно низкие экономические показатели за счёт довольно низкой производительности труда.

Радикальное решение этой проблемы нашли специалисты компании ESAB разработавшие сварочный агрегат с применением специализированного сварочного процессора QSet™, который позволяет практически в «одно касание» пульта управления решить данную проблему. В зависимости от применяемого сварочного газа, диаметра и химического состава сварочной проволоки, процессор QSet™ автоматически настраивает электрические показатели процесса сварки для её ведения в режиме короткой дуги.

На сегодняшний день технология QSet™ применяется на инверторах работающих на сварочном токе в 300 А модельного ряда Mig C3000i со специализированной панелью управления MA23A. В перспективе на оте5чественном рынке существуют несколько иные предложения по комплектации сварочных установок с применением технологии QSet™ и OrigoFeed™.