Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости Биржи Сварка
 Добавить новость        К списку новостей        Смотреть выставки

07/05/13 Перспективы применения контактной сварки трубопроводов большого диаметра


В специализированной литературе посвящённой электросварочным технологиям уже не один год обсуждается тема применения контактной технологии сваривания. Преимущества данного метода соединения элементов металлических конструкций заключается в довольно высоком качестве получаемого сварного соединения и не менее приемлемых экономических показателях. Так в частности контактная сварка не применяет расходных материалов и в большинстве случаев не требует предварительной подготовки свариваемых стыков.

С учётом данной тенденции мирового и отечественного рынка сварочного оборудования российское предприятие ЗАО «Псковэлектросвар» совместно с Институтом электросварки имени Е. О. Патона, специалистами «Газпром ВНИИГАЗ» и МГТУ имени Э. Н. Баумана уже не один год занимаются разработкой высокотехнологичных комплексов по контактной сварке металлоконструкций. В основном эти работы направлены на создание сварочных комбинированных комплексов для работы на газовых и нефтяных трубопроводах большого диаметра.

На сегодняшний день этой группой разработчиков на отечественном рынке представлен компьютеризированный комплекс, предназначенный как для выполнения контактной сварки, так и электродуговой. Особенностью данного оборудования является его возможность не только выполнять сварочные работы довольно высокого качества, но и осуществлять контроль качества выполненных сварочных работ с протоколированием полученных результатов анализа сварочного шва.