Биржа Сваркаглавнаяизбранноепредприятияпрайс-листыобъявленияновости
svarcaru@yandex.ru
изготовление 2d - 3d рекламных роликов


ЛОГИН-
ПАРОЛЬ-
  
обратная связьрейтингсправочниквакансиирезюмеспрос
Новости предприятий Биржи Сварка

      17/10/14 Фундаментальный прорыв снижает себестоимость контактной точечной сварки листов и

  Инновационный процесс контактной точечной сварки DeltaSpot улучшен благодаря применению новых сварочных клещей

Работая в тесном сотрудничестве с предприятиями автомобилестроения, ведущая компания в области сварочного оборудования Fronius International усовершенствовала сварочные клещи, используемые в признанном процессе контактной точечной сварки DeltaSpot. Эти сварочные клещи второго поколения, которые уже доступны для заказа, улучшают обслуживаемость сварочной системы, что позволяет сократить производственные простои у клиентов. Результат этих улучшений — еще большее сокращение эксплуатационных расходов, что дает возможность выполнять сварку листов из легких сплавов экономичнее и с неизменно высоким качеством. Среди других важных преимуществ этих сварочных клещей — чрезвычайно прочная конструкция, а также простота подключения и обслуживания. Это открывает путь для широкого внедрения этого инновационного процесса контактной точечной сварки в массовом производстве.

Ключевые элементы сварочных клещей второго поколения — новая форма корпуса, а также фундаментально переработанная конструкция подвижных частей и приводных моторов клещей. В отличие от устройств предыдущих поколений, в которых приспособления для перемотки процесс-ленты, механизм регулировки подвижных частей и главный сервопривод были интегрированы в сварочные клещи, в данном устройстве эти компоненты размещены непосредственно на корпусе. «Разделив» компоненты таким образом, инженеры Fronius сделали конструкцию подвижных частей клещей проще и прочнее, что является основным требованием при точечной сварке алюминия. Даже в стандартном исполнении сварочные клещи теперь поставляются с мощным трансформатором MFDC, который работает на частоте 1000 Гц. Еще один результат улучшений — теперь во время сварки система регулируется каждую миллисекунду, чтобы достичь идеальных результатов сварки. Кроме того, трансформатор и выпрямитель размещены ближе к электродам, чтобы снизить потери в проводах.

В рамках коренной переработки механической конструкции инженеры Fronius также изменили интерфейс между корпусом и подвижными частями клещей, чтобы сделать конструкцию более модульной. Это означает, что теперь индивидуальная адаптация сварочных клещей под конкретную задачу по сварке требует меньшего объема проектных работ и меньше вспомогательного оборудования. Это также стало возможным благодаря большей гибкости относительно геометрии сварочных клещей и зазора между их подвижными частями. Ремонт и сервисное обслуживание новых сварочных клещей теперь также занимают гораздо меньше времени за счет того, что сборочные узлы, например трансформатор, контроллер, ленточные приводы и главный мотор, оснащены высококачественными разъемами и в случае необходимости могут быть заменены несколькими простыми действиями.

Кроме того, инженеры Fronius упростили замену процесс-ленты без нарушения принципа основного сварочного процесса. При этом металлическая лента со специальным покрытием перемещается между каждым из электродов и деталью, что защищает поверхность электрода от загрязнения. В отличие от традиционных систем контактной точечной сварки, лента перемещается на новую позицию после каждой сварной точки, благодаря чему контактная поверхность электрода всегда остается чистой. При этом сварка каждой точки выполняется в абсолютно одинаковых условиях. Все это значительно снижает загрязнение электродов и гарантирует неизменно высокое качество точечной сварки, до 10 000 точек на одну ленту, без необходимости очистки электродов при помощи сложных приспособлений механической обработки.

Механизм подачи процесс-ленты был переработан на основе данных, полученных в ходе эксплуатации систем DeltaSpot первого поколения. Привод ленты усовершенствован, чтобы сделать его еще более надежным, а перематывающий механизм выполнен в виде единого компактного блока. Кроме стандартных процесс-лент шириной 12 мм, теперь можно использовать ленты шириной 16 мм. Эта новая возможность еще больше расширяет диапазон применений систем DeltaSpot.

Приводной механизм сварочных клещей нового поколения также оснащен защитным тормозом. Одним из преимуществ такого улучшения является то, что после автоматической смены сварочных клещей оператору системы не нужно выполнять длительный цикл калибровки, а значит производственный процесс можно возобновить быстрее.

Благодаря этим инновациям пользователи процесса DeltaSpot получили новое поколение сварочных клещей, все элементы которых разработаны в расчете на применение в массовом производстве. В сочетании с революционным графическим управляющим программным обеспечением Fronius Xplorer система DeltaSpot представляет собой оптимальное решение для контактной точечной сварки легких сплавов без образования брызг и с неизменно высоким качеством сварных соединений.

http://tctena.ru/novosti/2014/deltaspot

Фундаментальный прорыв снижает себестоимость контактной точечной сварки листов и фото 1
 
 
 
Фото полный размер
Фундаментальный прорыв снижает себестоимость контактной точечной сварки листов и фото 1
Скрыть фото

Размещено предприятием  ООО «Технологический центр ТЕНА»
   пожаловаться на новость
 Пожаловаться